380
Estimation :
80 - 120 EURD'après Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
Panthère marchant
Plaque en bas-relief en bronze patiné, signée et datée 1831
Dim (plaque) : 7.5 x 14 cm
Montée sur un socle rectangulaire en marbre rouge griotte (accidenté)