2046
D'après Utagawa HIROSHIGE (1797-1858)
Mésange à longue queue suspendue à une vigne vierge à l'automne
Estampe / xylogravure / Osoban en couleurs sur papier
Tirée de la série Kach?-ga / " Oiseaux et fleurs "
Signée dans la planche en bas à droite
Porte un poème dans la planche en haut à gauche : " Furoshiki no iro mo kashikoshi
k?y? no shigure ni somuru tsuta no karakusa "
37,7 x 12,5 cm
(rousseurs, coins écornés, points de fixation)
'LONG-TAILED TIT ON AUTUMN IVORY' - A WOOD-BLOCK PRINT AFTER UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858)
Japan