3165
D'après Utagawa HIROSHIGE (1797-1858)
TOBISHIMA YAMA
Suite de trois (triptyque) d'estampes / xylogravures / Oban tata-e en couleurs sur papier
Tirée de la série des " Lieux Célèbres d'Edo " / EDO MEISHO ZUE
L'estampe de droite est titrée dans la planche dans un cartouche
Chaque estampe est signée dans la planche
Un triptyque offert à la vente dans un encadrement et sous verre
Dimensions (approximatives, chaque, à vue) :
(oeuvres marouflées, rousseurs)
33 24 cm
'TOBISHIMA YAMA' - A TRIPTYCH (3) OF WOOD-BLOCK PRINTS AFTER UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858)
Japan