1101
D'après Utamaro KITAGAWA (1753-1806)
Yamauba no Chichi o Suh Kintaro
Xylogravure en couleurs sur papier / Oban tata-e
Inscrite dans la planche en bas à gauche
Tirage tardif
Dans un encadrement et sous verre
(rousseurs, mouillures)
Dimensions (à vue): 35,5 x 23,5 cm
YAMAUBA NO CHICHI O SUH KINTARO - AN OBAN TATA-E AFTER UTAMARO KITAGAWA (1753-1806)
Japan, Later print