227
De la Terre à la Lune illustré par Carzo
Estimation :
300.00 - 600.00 EURDe la Terre à la Lune illustré par Carzou. Paris, Ed. Hachette et Pierre de Tartas, 1970.
Étui-boîte in-folio en percaline bleu de l'éditeur. Un des 30 ex. (n°26) sur Japon Nacre comportant une suite de 6 doubles planches et des 6 H.-T. en couleurs tirée sur Japon Nacré avec une suite sur grand vélin d'Arches. Ces ex. sont signés par l'artiste, l'Éditeur et visés par Pierre
Deschamps, Huissier de Justice. Très bel ex. Exceptionnel.