234
• DEMI-PARURE composée d’une importante paire de CLIPS de CORSAGE pouvant former BROCHE et une paire de CLIPS d’OREILLES en suite, en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, à motifs de volutes et guirlandes, entièrement pavés de diamants taille ancienne et baguett
Estimation :
2000.00 - 4000.00 EUR• DEMI-PARURE composée d'une importante paire de CLIPS de CORSAGE pouvant former BROCHE et une paire de CLIPS d'OREILLES en suite, en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, à motifs de volutes et guirlandes, entièrement pavés de diamants taille ancienne et baguette.
Poinçon de Maître du joaillier niçois FREDIANI.
Travail français, vers 1935.
Dim. de la broche : 6,5 x 7 cm. Long. BO : 2,2 cm.
Poids brut total : 54,9 g.