118
Desserte en placage, la ceinture à frise de canaux et fleuron
Estimation :
20000.00 - 30000.00 EURDesserte en placage, la ceinture à frise de canaux et fleurons. Les montants en forme de colonnettes à cannelures foncées de laiton et bagues perlées. Tablette à galerie ajourée. Pieds fuselés à cannelures simulées. Époque Louis XVI. Plateau de marbre bleu turquin Haut.: 87,5 - Larg.: 119 - Prof.: 46,3 cm