9
Deux ALLIANCES en or jaune (750 millièmes) pavé de rubis calibrés, dont une gravée sur la tranche et datée 190
Estimation :
200.00 - 300.00 EURDeux ALLIANCES en or jaune (750 millièmes) pavé de rubis calibrés, dont une gravée sur la tranche et datée 1907. Usures.
Doigt : 46 et 51. Poids brut : 2,9 g.
On y joint une fine BAGUE en platine (min 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d’un alignement de rubis calibrés, soulignés de diamants taillés en rose.
Doigt : 48. Poids brut : 2,8 g.
Poids brut total : 5,7 g.