284
Deux boules de rampe 1°/Boule de rampe overlay bleu translucide taillé à cinq rangs de dix pontils et pontil supérieur; monture en laito
Estimation :
250.00 - 350.00 EURDeux boules de rampe 1°/Boule de rampe overlay bleu translucide taillé à cinq rangs de dix pontils et pontil supérieur; monture en laiton. Seconde moitié du XIXe siècle. Diam. 10 cm, haut. totale 17,3 cm.
2°/ Boule de rampe overlay doublé rose taillé à côtes plates et pontil supérieur (accident vers la monture et égrenures sur deux arêtes; monture en laiton. Milieu du XIXe siècle.