177
Estimation :
250 - 300 EURDeux BROCHES « barrette » et « noeud » en or jaune (750‰) torsadé, ajouré et ciselé, serties de petits diamants taillés en rose, améthystes et ornées de petites perles. Trace de restauration.
Travail français, vers 1900.
Poids brut total : 9,4 g.