184
* Deux flambeaux en cristal à pendeloques
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR* Deux flambeaux en cristal à pendeloques
Cristal transparent, overlay rubis, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 17 cm
Ces flambeaux sont en cristal taillé, avec au revers un motif rayonnant. Ils sont ornés de motifs floraux, d'agrafes et d'arabesques. Les pendeloques prennent la forme de poignards.