81
Dimitri BOUTCHKINE (Né en 1927)
Les patineurs
Huile sur toile.
Signée et datée 1956 en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos.
60.5 x 80 cm
(Châssis déboîté).
Provenance : Vente Lesieur-Le Bars, 5 avril 1992, lot 244.