119
Dix aquarelles Couleurs marocaines – Rabat 1960
Estimation :
400.00 - 600.00 EURDix aquarelles Couleurs marocaines - Rabat 1960
Aquarelle sur papier
France, 1960
Hauteur: 39; Largeur: 29 cm
Ensemble de dix aquarelles du peintre Jean-Émile Laurent, représentant des scènes du quotidien et des vues de la ville de Rabat. Signées en bas à droite «j.e. laurent». Dans une reliure en cuir à décor estampé doré.