156
Dix dizaines de Cent nouvelles. Réimprimées par les soins de D. Jouaust. Avec notice, notes et glossaire par M. Paul Lacroix. Dessins gravés de Jules Garnier.
Paris. Librairie des Bibliophiles, 1874.
4 volumes. In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Dos à nerfs ornés de caissons et de fleurons dorés, têtes or, couvertures conservées. Reliure signée de R. Ritter.
10 gravures hors-texte d'après Jules Garnier.
Tirage à 200 exemplaires numérotés. 1 des 170 Hollande.