640
DOUBLE CLIPS de REVERS « volutes » en platine (950) et fils d’or gris (750), ajouré, serti de diamants taille brillant et taille ancienne dont un plus important pesant 5,5 carats en
Estimation :
39000.00 - 45000.00 EURDOUBLE CLIPS de REVERS "volutes" en platine (950) et fils d'or gris (750), ajouré, serti de diamants taille brillant et taille ancienne dont un plus important pesant 5,5 carats env., et de trois perles de culture (non testées) dont une de forme bouton plus importante.
Très légère égrisure.
Travail français, vers 1950.
Diam. perle bouton : 12,2 mm. Dim. chaque clip : 4,2 x 2 cm. Poids brut total : 30,4 g.