55
Douze nus, présenté par Florent Fils, éditions du Cousin Pons, Paris, 1928
Estimation :
600.00 - 800.00 EURDouze nus, présenté par Florent Fils, éditions du Cousin Pons, Paris, 1928
In folio, douze lithographies originales de Gloutchenko en portefeuille sur papier japonais toutes signées au crayon par l'artiste et numérotées 5/12, tirage à 132 ex., un des 12 exemplaires sur papier japonais (sans dessin original comme indiqué dans le justificatif)