158
DUMAS (Alexandre).
Le Chevalier de Maison-Rouge. Illustrations de Julien Le Blant.
Paris.Émile Testard, 1894.
2 volumes. Grand in-8°. Demi-reliure de l'éditeur, en chagrin rouge de l'éditeur. Dos lisse orné de fers dorés. Ouvrage illustré par Julien Le Blant, 10 compositions hors-texte gravées à l'eau-forte par Géry-Bichard et de nombreuses compositions dans le texte gravées par Léveillé.