254
D’UN ENSEMBLE DE CHAMBRE A COUCHER DE STYLE LOUIS XVI en bois de placage à garniture de bronzes dorés ciselés, époque XIXe siècl
Estimation :
200.00 - 300.00 EURD'UN ENSEMBLE DE CHAMBRE A COUCHER DE STYLE LOUIS XVI en bois de placage à garniture de bronzes dorés ciselés, époque XIXe siècle. SECRETAIRE A ABATTANT ouvrant par trois tiroirs en partie inférieure, l'abattant dévoilant une étagère et trois petits tiroirs, richement garnis de bronzes dorés. H : 167 cm l : 78 cm P : 46 cm (griffures, fêle en façade, accidents, petits manques) Note aux enchérisseurs: lot vendu sur désignation