55
Estimation :
60 - 80 EUREASTWARD :
A Selection of Verses Original and Translated,by Edmund Blunten.
Edité par Tamotsu Sone, Yoshitaka Sakai, Tokyo : impression privée, 1950.
In 4°. Reliure cartonnée de l'éditeur, à la façon de Bradel. Etui cartonné abimé. 44 pages imprimées sur japon nacré.
Selon Kirkpatrick (187, A97), édition limitée à 250 exemplaires conçue par Jugaku Bunshô (érudit en littérature anglaise, 1900-92) et signée et numérotée par Blunden.
La bibliothèque Houghton de Harvard en possède un exemplaire, et l'oeuvre n'est pas conservée à la Bibliothèque nationale de la Diète du Japon.