3096
ECOLE CHINOISE, Signature SHEN YANG ?? (Epoque XXe siècle)
Paysage aux pavillons jouxtant une cascade / ????
Encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier
Inscrite d'un colophon adjointe d'un cachet rouge en haut à droite la signant SHEN YANG ?? et la datant cycliquement d'une année RENSHEN ?? correspondantà 1932 ou à 1992
Porte un cachet rouge en haut à gauche
Porte un autre cachet rouge en bas à gauche
OEuvre montée en kakemono, lequel est marouflé d'une étiquette
Dimensions (l'oeuvre seule) : 80,3 cm x 43,7 cm
(rousseurs)
AN INK AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING PAVILLIONS NEXT TO A WATERFALL, SIGNATURE SHEN YANG ??
China, 20th century