517
ÉCOLE DE NANCY
Plateau en marqueterie de bois polychrome à décor d'un tigre dans un paysage boisé. Le tigre rehaussé à l'huile.
Le fond du plateau sous verre.
Années 1920.
5 x 38,5 x 24 cm
(Légères fentes sur le bois du décor).