149
ECOLE DES PEINTRES VOYAGEURS (Actif Vietnam / Indochine, XXe siècle)
Estimation :
400.00 - 600.00 EURECOLE DES PEINTRES VOYAGEURS (Actif Vietnam / Indochine, XXe siècle)
Jeune femme à l'eventail dans l'entrée d'une temple
Huile sur toile
Trace de signature en bas à droite
54 x 44 cm
Note: Une oeuvre qui n'est pas sans nous évoquer par quelques de ses lignes et par certaines de ses couleurs, des productions d'André Claudot (1892-1982).
YOUNG LADY IN A TEMPLE - AN OIL ON CANVAS IN THE STYLE OF ANDRE CLAUDOT (1892-1982)
Vietnam / Indochina, 20th century