147
ECOLE DES PEINTRES VOYAGEURS (Actif Vietnam, XXe siècle)
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE DES PEINTRES VOYAGEURS (Actif Vietnam, XXe siècle)
La charrette à l'attelage de zébus au Tonkin
Aquarelle sur papier
Signée en bas à gauche : MORENO (?)
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 25,5 x 21,7 cm
A SIGNED WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A STREET VIEW IN TONKIN BY MORENO (?)
Active in Vietnam, 20th century