42
Ecole française du début du XIXème siècle, d'après Raphaël.
Sainte Catherine et Sainte Elisabeth
Miniature ronde sur ivoire, d'après l'original conservé au palais Pitti à Florence (légère fente et manque en partie gauche).
Diamètre (à vue): 7 cm.