394
ECOLE FRANCAISE, vers 1900
Portrait en buste de jeune femme
Sculpture en marbre blanc et polychrome rose veiné noir et blanc. Elle repose sur un socle quadrangulaire en marbre
Fin XIXe - début XXe siècle.
H. avec socle : 50 cm