3158
ECOLE INDIENNE (Actif XXe siècle)
Tigre passant
Gouache sur tissu
Oeuvre non signée, travail probable du Rajasthan
Dans son encadrement
Dimensions (à vue, l'oeuvre seule) : 174 x 74 cm
(déchirures et manques)
A PASSING TIGER - A GOUACHE ON FABRIC DEPICTING PASSING TIGER
India and probably Rajasthan, 20th century