2141
ECOLE THAILANDAISE / SIAMOISE (Actif Thaïlande / Siam, Epoque XXe siècle)
Thepphanom / thephanom et apsaras au bain, guerriers voyeurs au premier plan, paon à l'arrière-plan
Encre et couleurs sur papier quadrangulaire d'orientation portrait
oeuvre non signée
Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 116 x 66 cm
(frottements, pliures, petites mouillures)
THEPPHANOM / THEPHANOM AND APSARAS BATHING - A THAILANDESE / SIAMESE SCHOOL INK AND COLOURS ON PAPER
Thailand / Siam, 20th century