1090
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif premier tiers du XXe siècle)
Vue de la pagode du lac Hoan Kiem à Hanoï au Vietnam
Aquarelle sur papier
Signée en bas à droite
Dans un encadrement et sous verre
47 x 18 cm (à vue)
A SIGNED 20TH C. VIETNAMESE / INDOCHINOISE WATERCOLOUR ON PAPER
Vietnam / Indochine, First third of 20th century