134
Édouard MANET (1832-1883)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURÉdouard MANET (1832-1883)
Charles Baudelaire de face, 1862 (M.Guerin 38)
Eau-forte sur chine volant, pour le livre d'Asselineau, imprimeur Salmon, très petites pliures sur les bords extrêmes de la marge de gauche et du haut, rousseurs claires et peu visibles sur les marges, autrement en bon état
Image : 9,8 x 8,2 cm
Feuille : 30 x 22 cm
on joint : Édouard MANET (1832-1883)
Charles Baudelaire de profil en chapeau, 1862 (M.Guerin 31)
Eau-forte sur Chine volant, pour le livre d'Asselineau, imprimeur Salmon, rousseurs claires et peu visibles, autrement en bon état
Image 10,5 x 9 cm
Feuille : 30 x 22
(Les 2)