373
Emmanuel FREMIET (1824-1910) Saint Michel Bronze à patine dorée, épreuve ancienne signée FREMIE
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUREmmanuel FREMIET (1824-1910) Saint Michel Bronze à patine dorée, épreuve ancienne signée FREMIET. Hauteur : 54,5 cm
Inscr. «F.Barbedienne Fondeur Paris».
Sur une base en marbre rouge veiné
Hauteur : 59 cm
(Manque un éperon).
LOT VISIBLE SUR RENDEZ-VOUS UNIQUEMENT.