17
Ensemble de deux pendentifs souvenir en or jaune 750/1000, le premier de forme ovale, couronné de lauriers et à décor d'une fleur de lys, l'intérieur avec un verre en cristal de roche (accidenté), et le second en forme de cartouche (la bélière cassée), l'intérieur orné de cheveux protégés par un verre.
Poids brut: 21 g.