69
Ensemble de trois (3) flacons/ tabatières en porcelaine bleu blanc
Chine,
Comprenant une tabatière hexagonale au décor bleu et rouge d'oiseaux et branchages fleuries. Une tabatière rouleau au décor bleu cobalt représentant un cheval. Et une tabatière à décor bleu blanc de carpes.
Marque pour certaines
(manque un bouchon)
H (pour la plus grande): 8,5 cm