Lot 37

37

ERASME. Les Colloques. Nouvellement traduits pas Victor Develay. Vignettes gravées à l'eau-forte par J. Chauvet. 3 volumes. - Eloge de la Folie, traduit par Victor Develay et accompagné des dessins de Hans Holbein. 1 vol. Paris, Jouaust, 1875-1876. 4 volumes in-8, demi maroquin citron à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées. Reliures signées de David. Bel exemplaire.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order