218
[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Verne. Ill. par d'Émile Bayard et A. de Neuville. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1873). Gr. in-8 simple, cart. en percaline havane «aux bouquets de roses» du 4e type. Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes bleu-gris. Imp. Gauthier-Villars (anc. Imprimerie Bonaventure). Coiffes élimées. Sinon bel ex. «nature» presque exempt de rousseurs.