226
[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 400.00 EUR[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Verne. Ill. par de Montaut. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1907). Gr. in-8° simple, cart. polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Belin. 4 pl. H.-T. en coul. Ici, le H.-T. en coul. de la page 63 est également utilisé en noir pour le frontispice. Exemplaire avec la faute au frontispice: «Collectoin». Minuscule accroc au 1er mors. Sinon très bel ex.