93
[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 350.00 EUR[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Verne. Ill. par de Montaut. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthe et à la pastille rouge ». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Bel exemplaire.