234
Estimation :
100 - 150 EURESPAGNE, Manisès ou Valence
Bassin en faïence lustrée à décor de volatiles, motifs stylisés et frises
XVIIIe siècle
H : 16 cm - Diam : 47 cm
(égrenures, usures, restaurations)