200
ETABLISSEMENTS GALLE.
Vase gobelet de forme évasée, en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs et feuillages mauves et bleu sur fond jaune, signé, étiquette sous la base "ETABLts GALLE PARIS NANCY 6783".
Hauteur: 11 cm. ; Diamètre: 8 cm.