169
* [États-Unis]
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* [États-Unis]
Les Cinq cents millions de la Begum par Jules Verne.
Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1898).
Grand in-8° simple, cartonnage éditeur polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie
Gauthier-Villars. Catalogue «AJ» pour 1898-1899. Très bel exemplaire.