180
* [États-Unis]
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR* [États-Unis]
Nord contre Sud par Jules Verne.
Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Percaline rouge-foncé. Engel Relieur.
Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Splendide exemplaire à l'état de neuf