Lot 43

Étude préparatoire pour une partie de projet pour le bar du Palais de Chaillot, 1938

43

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
Étude préparatoire pour une partie de projet pour le bar du Palais de Chaillot, 1938 Paysage maritime, Encre sur papier, signée en bas à droite au crayon, papier insolé, brunis et décoloré, pliure dans la partie gauche, tache 53,5 x 35 cm ( à vue ), encadrée Voir le nos 1945-1960 du IIeme tome du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille, Louis Carré&Cie, Paris, 1982

Information on the sale

TABLEAUX MODERNES

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mercredi 20 Avril de 11h à 18h

Jeudi 21 Avril de 11h à 12h

EXPERTS :

PIOTR KASZNIA

Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers

Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)

2 rue de Provence – 75009 PARIS

+33[0]6 03 34 36 24

www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com

Lot : 1 à 51, 53 à 249

ALEXANDRE LACROIX

Sculptures

Cabinet Lacroix Jeannest

69 rue Sainte Anne – 75002 PARIS

+33[0]1.83.97.02.06

a.lacroix@sculptureetcollection.com

Lot : 52

BOISGIRARD-ANTONINI SVV – 1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com

Terms and conditions of sale

Your order