183
Étui à cigarettes en argent uni 84 zolotniks (875 millièmes) s'ouvrant par un poussoir en or serti d'un saphir cabochon, intérieur vermeil.
Russie, vers 1900.
Orfèvre : Possiblement Joseph Kepf.
Poids brut : 158 g
10 x 7.5 cm