247
Etui nécessaire en jaspe sanguin, l’anneau de suspension et la monture en or ciselé d’un décor rocaill
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUREtui nécessaire en jaspe sanguin, l'anneau de suspension et la monture en or ciselé d'un décor rocaille. Le poussoir serti d'un diamant taillé en rose.
Travail anglais, seconde moitié du XVIIIème siècle.
Manque un élément, accidents au jaspe.
Poids brut :570 g. Dimension: 9 x 3 cm