312
Europe
Estimation :
350.00 - 600.00 EUREurope
[France] Le Chemin de France par Jules Verne. Ill. par G. Roux. Paris, J. Hetzel, 1887 (ca 1895 pour le cart.). E.O. ill. et 2e cart. simple. Gr. in-8°, cart. polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Gardes bleu. Tr. dorées. Charles Magnier rel. 6 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Catalogue général «EX» pour 1889-1890. Très bel ex., désormais les ors du dos sont de très bonne qualité. Rare.