130
* [Europe] Le Secret de Wilhelm Storitz / [États-Unis et divers] Hier et Demain / Contes et nouvelles par Jules Vern
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUR* [Europe] Le Secret de Wilhelm Storitz / [États-Unis et divers] Hier et Demain / Contes et nouvelles par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, 1910.
EO, 1er cart. double. Gr. in-8°, cart. polychrome personnalisé «à un éléphant titre dans l'éventail». Tr. dorées. Gardes bleu. 12 H.-T. en couleurs. Minuscules petites taches d'encre au 2e plat. Sinon superbe ex. à l'état de neuf.