160
FABRE (Ferdinand).
L'Abbé Tigrane, candidat à la papauté. Eaux-fortes de Rudaux.
Paris. Librairie L. Conquet, 1890.
In-8°. Demi-reliure à coins en maroquin. Dos orné de liserés entrelacés. Nerfs et coiffe frottés. Couvertures conservées. Reliure signée de Champs.
Portrait en frontispice gravé par Rudaux d'après J.-P. Laurens et de 20 eaux-fortes originales de E. Rudaux.
Ouvrage tiré à 500 exemplaires.