151
Facon boule sur talon en opaline de cristal turquoise orné d’une guirlande de fleurs stylisées bleues et dorées, de fleurs et de feuillages dorés, encadrée de filets dorés (éclat au bord
Estimation :
150.00 - 200.00 EURFacon boule sur talon en opaline de cristal turquoise orné d'une guirlande de fleurs stylisées bleues et dorées, de fleurs et de feuillages dorés, encadrée de filets dorés (éclat au bord). Bouchon boule à décor doré. Epoque Restauration. Haut. 13,8 cm.