677
«FAMILLE BRETONNE «, 193
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUR«FAMILLE BRETONNE «, 1934. Épreuve en bronze à patine noire, signée, La Plaine fondeur, cachet J.D.V. Justificatif de tirage n° 1/8. Tirage original limité à 8 exemplaires plus 3 épreuves hors commerce et 1 épreuve d'artiste, avec autorisation des héritiers du droit moral. Haut.: 46,5 - Larg.: 19,5 - Profo.: 41 cm EXPOSITION: «Léon Borgey», Galerie Jacques De Vos, Paris, mars/avril 1991, reproduit p. 29 du catalogue