87
Femme au bouquet
Estimation :
400.00 - 600.00 EURFemme au bouquet
Encre polychrome sur soie, signée et datée en bas à droite
47 x 39 cm
Nguyen Tài Luong, connu sous le nom de Linh Chi (né en 1921) est un artiste Vietnamien né dans la province de Ha Bac est spécialisé dans la peinture sur soie représentant des minorités vietnamiennes dans la vie de tous les jours