22
Ferdinand SPRINGER (1907/08-1998)
Estimation :
50.00 - 100.00 EURFerdinand SPRINGER (1907/08-1998)
Fleurs, 1953
Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée, titrée, numérotée 12/60 et dédicacée à Jean Paulhan, au crayon, manque de papier sur la marge de gauche 55,5 x 38 cm
On joint :
Composition, 1955
Eau-forte sur chine, signée, datée numérotée 11/60 au crayon 13,5 x 10,5 cm
On joint :
Composition circa 1963-1964 ?
Eau-forte et aquatinte sur papier végétal, signée et dédicacée à Jean Paulhan 22 x 32 cm
On joint :
Jean SIGNOVERT (1919-1981)
Composition
Eau-forte en couleurs sur vélin, signée et numérotée 11/45 au crayon 16,5 x 11,5 cm
On joint :
Jean REVOL (1929-2012)
Composition
Eau-forte sur vélin, dédicacée et signée à l'encre 37,5 x 28 cm